«Новосибирск» провёл ребрендинг

Новый логотип ФК «Новосибирск»

Новый логотип ФК «Новосибирск». Графика с официального сайта клуба

Футбольный клуб «Новосибирск» провёл ребрендинг. «Горожане» обзавелись новым логотипом. При этом, как подчеркивается, в клубе постарались обеспечить преемственность, оставив изображение полюбившегося многим орла, — талисмана команды.

Вместе с эмблемой изменился и дизайн игровой формы. Номера на футболках обрели оригинальные очертания, построенные на архитектуре основного логотипа. По замыслу работников клуба, нынешняя графика представляет собой микс из традиций и новых веяний.

«Сохраняя историю и традиции новосибирского футбола, главная команда города вступает в сезон-2021/2022 с обновлённым логотипом и фирменным стилем, — прокомментировали преобразования в ФК «Новосибирск». — Степной орёл, оставшийся на эмблеме клуба, изображён с учётом современных тенденций в дизайне — в более лаконичном стиле».

Стоит отметить, что «Новосибирск», образованный в 2019 году и выступающий в ПФЛ (низшем дивизионе профессионального футбола России), вносит те или иные визуальные изменения каждый сезон, находясь в творческом поиске. «Синий и белый цвета клуба — традиционная ценность, верность которой — не пустой звук для каждого футболиста и болельщика. В качестве вспомогательного в фирменном стиле используется зелёный цвет, присутствующий и на гербе города, и на эмблеме клуба», — сообщается на официальном сайте команды.

Как отмечают в клубе, сублоготип имеет такую же, как основной логотип, форму — правильного пятиугольника, напоминающего один из элементов классического футбольного мяча. Сублоготип с литерой «Н» построен на основе герба Новосибирска, на котором изображены два берега с протекающей между ними голубой рекой и мостом, и обозначает неразрывную связь города и клуба.

Напомним, что ранее «горожане» получили нового главного тренера. Им стал молодой специалист Павел Могилевский, в прошлом сезоне выведший «Кубань» в ФНЛ. В настоящее время клуб активно ведёт комплектование.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Очень хочется, чтобы этот логотип ассоциировался ещё и с победами! Удачи!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *