Стали известны улицы Новосибирска, на ремонт которых направят дополнительное финансирование

Фото: mordovmedia.ru. Снимок носит иллюстративный характер

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 30 июня 2021 года № 1769-р, Новосибирской области из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделены дополнительные средства в сумме 600 миллионов рублей на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог и улиц.

Распределение средств рассмотрено 15 июля на внеочередном заседании Правительства Новосибирской области под председательством губернатора Андрея Травникова.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Вячеслав Невежин доложил, что  300 миллионов рублей будет направлено в ГКУ НСО «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области», 281 миллион рублей -городу Новосибирску, 18 миллионов рублей получит  город Бердск.

В Новосибирске дополнительное финансирование будет направлено на ремонт участков 11 улиц: Плановой, Кирова, Октябрьской магистрали, Богдана Хмельницкого, Мичурина, Каменской, Шамшурина, Гоголя, Комсомольского проспекта, Кошурникова, Ленина. Ремонтные работы будут проведены в летний период текущего года.

Губернатор Андрей Травников обратил особое внимание мэрии Новосибирска на необходимость своевременного освоения денежных средств и проведения ремонтных работ на автодорогах в установленные сроки. Глава региона напомнил, что ранее им было принято решение направить в качестве дополнительного финансирования на текущий ремонт и содержание дорожной сети Новосибирска из областного бюджета ещё 278 миллионов рублей.

Члены Правительства региона одобрили представленный проект распоряжения о распределении субсидий.

Отметим, что строительство и развитие опорной сети автодорог и поддержание в нормальном состоянии внутренней сети улиц в регионе и областном центре находится на особом контроле Правительства Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *