В Новосибирскую область поступила новая партия вакцины от коронавируса

Вакцина от коронавируса

Фото: Александра Фоменко

Вакцину уже развозят по медицинским учреждениям.

Как заявили в правительстве региона, 16 июля Новосибирская область получила 13 500 доз препарата Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»).

Всего в регион поступило 547 089 доз вакцин для профилактики коронавирусной инфекции. Также стало известно, что в регионе первым компонентом вакцинировались более 500 тысяч жителей. Привиты двукратно — почти 400 тысяч человек.

Сегодня в регионе развернуто 99 пунктов вакцинопрофилактики, а также 19 мобильных пунктов в областном центре и 12 — в районах. Сформированы 97 выездных медицинских бригад, которые вакцинируют трудовые коллективы и маломобильных граждан на дому.

Редакция газеты напоминает, что Министерство здравоохранения РФ и Новосибирской области призывают жителей пройти вакцинацию от коронавируса, чтобы обезопасить себя и близких от опасной инфекции. Сеть пунктов вакцинопрофилактики постоянно расширяется. Записаться на прививку можно по телефонам call-центров поликлиник, на едином портале «Госуслуги» или по телефону единой регистратуры 124.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *