Новый куратор Сибири рассказала о кредитах для предприятий «грязных» городов

Для предприятий городов России с плохой экологической ситуацией планируют организовать займы по льготным ставкам, которые можно будет потратить на экологическую модернизацию. Об этом рассказала новый федеральный куратор Сибири Виктория Абрамченко.

Из числа городов Сибирского федерального округа в программу могут попасть Братск, Красноярск, Новокузнецк, Норильск и Омск. Всего же населённых пунктов, которые входят в проект «Чистый воздух» — 12 по всей стране.

Как сообщает издание «Известия», Виктория Абрамченко поручила Минпромторгу совместно со Сбербанком и госкорпорацией ВЭБ.РФ проработать возможность субсидирования российских банков, для того чтобы они могли выдавать участникам этого проекта кредиты по льготным ставкам. Предполагается, что это будет сделано уже к 28 июля. Идея в том, что на кредитные средства компании смогут выполнять те комплексные планы экологической модернизации, которые уже разработаны и приняты в регионе для борьбы с загрязненной атмосферой.

В секретариате Виктории Абрамченко изданию сообщили, что льготные кредиты и меры поддержки бизнеса могут стать дополнительным экономическим стимулом для повсеместной реализации экологических программ и увеличения инвестиций в экологию.

Читайте также:


Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:


Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *