Сегодня 23 июля сильная магнитная буря накроет Землю. На что надо всем обратить особое внимание

Магнитные возмущения продлятся всего один день, 23 июля, но достигнут пяти баллов из восьми. Тошнота, головокружение, скачки давления ощутят не только метеозависимые.

За июль это будет вторая магнитная буря. Первую мы пережили 14-16 июля и она прошла достаточно спокойна из-за слабых геомагнитных возмущений. А вот сегодняшнюю — ощутят многие.

Магнитные возмущения достигнут пяти баллов из восьми, что в первую очередь ощутят люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями: слабость, головокружение, тошнота и постоянные скачки давления. Такие же симптомы могут почувствовать пенсионеры, и те, у кого тяжёлая физически работа и под открытым небом. На улице сегодня +30! Возможет солнечный удар.

Медики рекомендуют в дни магнитных бурь держать под рукой аптечку, снизить физические нагрузки, и даже взять отгул на работе.  Питание сегодня должно быть лёгким, поменьше мяса и побольше овощей-фруктов. И, конечно, с утра и до вечера держать водный баланс, больше пить жидкостей, лучше всего чаи.

Напомним, что 23 июля в Новосибирске ожидается жара +30 градусов. Завтра по прогнозам синоптиков +29-30 и дождик, а в воскресенье – жара +32.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *