Станция метро «Спортивная» будет сине-голубой

Станция Спортивная

Дизайн новой станции метро «Спортивная» в Новосибирске будет выполнен в холодных тонах. По мнению властей города, сине-голубая цветовая гамма хорошо перекликается со строящейся ледовой ареной и окружающим пространством.

Сегодня на 14-ой станции метро идет установка эскалаторов. В сентябре они будут подключены, а позже пройдут пусконаладочные работы. Все с нетерпение ждут запуска самой станции, который намечен на июнь 2022 года. Пока идут монтажные работы, решается и вопрос оформления. Не так давно мэр Новосибирска высказал возражение по поводу ранее предусмотренной цветовой гаммы — внешнее оформление метро планировалось сделать в оранжевых тонах.

«Я вообще к оранжевому цвету не очень отношусь и не очень понимаю, почему оранжевая расцветка», — сказал Анатолий Локоть.

Жителей Новосибирска возмутили претензии градоначальника, и они создали петицию, призывающую сохранить первоначальное цветовое решение. Однако, в итоге дизайн все же подвергся корректировке. На данный момент уже известно, что станция будет оформлена в холодных, зимних тонах, символизирующих зимние виды спорта.

«Предпочтение решили отдать другим, более зимним, тонам — сине-голубым в сочетании с белым. Панно, которые будут украшать станцию «Спортивную» внутри, художники обещали доработать», — сообщил Анатолий Локоть 22 июля.


Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:


Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *