Новосибирец взял кредит на умирающего человека, потратил деньги и попал в СИЗО

деньги карта рубли

Фото: Анастасия Пашина

Жительница Новосибирска после смерти дочери обнаружила, что на её имя оформлен большой кредит. Понимая, что умершая не могла совершать никаких банковских операция, она обратилась в полицию.

7 июля в отдел полиции № 8 «Кировский» обратилась местная жительница. Она заявила, что неизвестные люди взяли на её умершую дочь кредит. Следователи стали разбираться в том, как это произошло.

Выяснилось, что перед смертью за дочерью потерпевшей приглядывала сиделка. А кредитными средствами, полученными в банке, воспользовался её сожитель.

В ходе разбирательств сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что 30-летний мужчина увидел у подруги паспорт с банковской картой её подопечной. Незаметно для сожительницы он взял документы и переподключил карту на свой абонентский номер. После этого ему удалось оформить кредит на женщину в размере 785 тысяч рублей. В последствии 500 тысяч он перевел на свой счет.

«Большую сумму гражданин потратил на покупку автомобиля, остальное на развлечения и поездки», — рассказали в ГУ МВД по НСО.

Женщина, за которой осуществлялся уход, в итоге скончалась, а её мама выяснила горькую правду, обнаружив в приложении информацию о кредитных обязательствах.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»»,- сообщили в ГУ МВД.

Подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *