В Обском море утонул 11-летний мальчик

аншлаг

Фото: пресс-служба СК по НСО

Трагедия произошла на пляже «У моря Обского», расположенном в Советском районе Новосибирска, около 16:00 20 июля. Следственный комитет проводит проверку по факту гибели ребенка.

Как сообщили очевидцы, 11-летний мальчик с друзьями без разрешения и сопровождения взрослых отправился купаться. В то время из-за усилившегося ветра на море поднялись волны. Ребята решили использовать момент и начали прыгать с волнореза. В результате ребенок ушел под воду и больше на поверхности не появился. Это произошло так быстро, что находившиеся рядом товарищи ничем не смогли помочь.

Найти тело ребенка не удалось до сих пор. По факту трагедии проводится проверка.

«В рамках проверочных мероприятий следователем проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы случившегося. В настоящее время во взаимодействии со спасателями муниципальной аварийно-спасательной службы продолжаются поиски тела несовершеннолетнего, устанавливаются причины и условия, способствовавшие случившемуся, с целью принятия мер профилактического характера для недопущения подобных фактов в будущем. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в СК.

Спасатели отмечают, что купаться в месте, где погиб ребенок, запрещено. Об этом говорят и аншлаги, расположенные вдоль береговой линии.

берег, море
Фото: пресс-служба СК по НСО

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *