За каждого трудоустроенного безработного работодатели региона получат по федеральной программе по 50 тысяч рублей

Фото: ru.wingadvice.com

Работодатели Новосибирской области при содействии министерства труда и социального развития региона присоединяются к федеральной программе субсидируемого найма, по которой государство компенсирует предприятиям затраты на создание рабочих мест для официально зарегистрированных безработных и выпускников учреждений высшего и среднего профессионального образования. Компенсация за каждого трудоустроенного составляет более 50 тысяч рублей.

Министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов отметил, что ведомство осуществляет координационную деятельность по реализации программы субсидируемого найма в регионе, налаживая взаимодействие с работодателями по подбору кандидатов на трудоустройство. «В Новосибирской области 246 работодателей подали заявки на участие в федеральной программе субсидируемого найма и заявили о 978 вакансиях, – отметил Ярослав Фролов. – Уже трудоустроено 205 безработных граждан».

В соответствии с программой работодатель может принять на работу официально зарегистрированных на 1 января 2021 года в центрах занятости безработных граждан и завершивших в 2020 году учёбу в учреждениях высшего и среднего профессионального образования выпускников, которые не нашли постоянную работу и встали на учёт в центрах занятости.

Размер компенсации составляет более 50 тысяч рублей за каждого трудоустроенного. Выплата перечисляется тремя траншами: первый – после отработанного сотрудником месяца, второй — ещё через три месяца, третий – через шесть месяцев с момента трудоустройства безработного. Государственную поддержку можно использовать на организацию рабочего места, компенсацию затрат на наставничество или другие нужды предприятия.

Для участия в программе работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет портала «Работа в России», указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей. Специалисты центров занятости населения подберут кандидатов с учётом требований работодателя.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *