Джазовый теплоход пройдёт по Оби

Благотворительный концерт во время теплоходной прогулки даётся в поддержку создания в Новосибирске Дома джаза.

Два часа на Оби будут раздаваться звуки джаза. Концерт 5 августа устроят новосибирские музыканты. К ним намерены присоединиться музыканты из Барнаула и Прокопьевска. Старт теплоходного концерта – от Речного вокзала в Новосибирске.

Средства, собранные во время музыкальной экскурсии по Оби, передадут на создание в Новосибирске Дома джаза. С этой идеей выступили музыканты джазового дуэта «Музыка Снов» Юлия Демидова и Владимир Швец. Они получили помещение для реализации своего проекта, но оно требует серьёзного ремонта.

Деньги на ремонт Дома джаза музыканты сначала решили собрать с помощью краудфандинга, разместив объявление о сборе средств на сайте planeta.ru. И они собрали 119 тысяч 455 рублей.

— Уникальность нашего проекта в том, что Новосибирский Дом Джаза — это не коммерческое развлекательное заведение, а клуб единомышленников, арт-пространство, где будут собираться музыканты и почитатели джаза. Это место для джемов и мастер-классов, место, где молодые музыканты смогут в неформальной обстановке пообщаться и поиграть с мастерами стиля, — представляют музыканты свой проект. — В Доме Джаза разместится небольшая концертная площадка, детская джазовая студия, музей джаза, репетиционная база, студия звукозаписи.

Около пятисот тысяч рублей потребуются на ремонт пола и звукоизоляцию помещений. Нужны деньги на покупку светозвуковой аппаратуры и инструментов (порядка 1 миллиона рублей). Общая сумма, необходимая для открытия джазового арт-пространства, —-порядка пяти миллионов рублей.

— Дорогие друзья! — обращаются к любителям джаза музыканты. — Давайте вместе сделаем так, чтобы джаз в нашем городе обрёл свой Дом! И пусть пока это небольшой дом, но в наших силах наполнить его светом музыкального творчества, теплом искренних эмоций, волшебством музыки.

Благотворительный концерт в поддержку идеи открытия в Новосибирске Дома джаза пройдёт в седьмой раз.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *