Следком опубликовал кадры с места, где бийчанин удерживал похищенную девочку (видео)

Фото: Инцидент Бийск

Ход расследования уголовного дела по факту киднеппинга поставил на контроль глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Напомним, что 31 июля в одном из сёл Бийского района 40-летний местный житель похитил 12-летнюю девочку, которая каталась на велосипеде по просёлочной дороге. Мужчина связал ребёнку руки и ноги, после чего надел на неё мешок, погрузил в личное транспортное средство и отвёз в подвал собственного дома.

Ночью 2 августа девочка самостоятельно пришла домой и рассказала подробности собственного похищения. Как выяснилось позже, местный житель отпустил ребёнка сам, так как испугался общественного резонанса — к поиску пропавшей девочки подключилось более 200 человек, после чего сбежал в лес.

Как сообщает Следственный комитет по Алтайскому краю, в настоящее время заведено уголовное дело по факту произошедшего инцидента — статья 126 УК РФ «Похищение человека», а сбежавшего преступника объявили в федеральный розыск — в отношении него заочно предъявлено обвинение, в ближайшее время следователь обратится с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу заочно.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю территориального следственного органа лично возглавить работу по розыску злоумышленника и поставил ход расследования уголовного дела на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

Ранее «ЧС-ИНФО» публиковал видеообращение вернувшейся домой 12-летней девочки с благодарностью ко всем неравнодушным людям, помогавшим её искать.

Сейчас ребёнку оказывается психологическая помощь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *