Путин идет на выборы в Госдуму

Среди кандидатов в депутаты Государственной думы РФ от Северо-Западного федерального округа оказался Путин. Как это связано с Новосибирском?

Среди кандидатов в Госдуму от СЗФО есть самовыдвиженцы. В их числе человек с очень известной фамилией. Предприниматель, председатель недавно созданной партии «Россия без коррупции» Роман Путин. Известно, что он действительно является родственником Президента России Владимира Путина (сыном двоюродного брата, то есть двоюродным племянником).

Роман Путин
Фото: party-npk.ru

Роман Путин небезызвестен для новосибирцев. Когда-то он работал в Правительстве Новосибирской области и являлся куратором развития 15-го Центрального автомобильного ремонтного завода. Он был советником тогдашнего губернатора Василия Юрченко и отвечал за модернизацию завода после его перехода в «Оборонсервис». Позже Юрченко отстранил Путина от работы, поскольку, по его мнению, тот не справился с задачей (тогда на модернизацию завода из государственного бюджета было выделено более 800 миллионов рублей, в хищении которых позже обвинили руководство завода). А затем сам Василий Юрченко был отстранен от работы за утрату доверия Президента России.

Интересно, что пока федеральные эксперты не считают шансы Романа Путина на выборах высокими, поскольку, несмотря на известную фамилию, в целом рейтинг его узнаваемости среди избирателей – низкий.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *