В Новосибирскую область поступила новая партия вакцины «Спутник лайт»

Всего в Новосибирскую область поступило 733 373 дозы препаратов для вакцинопрофилактики COVID-19. На этой неделе регион получил очередную партию «Спутника лайт» — 11,5 тысяч доз. По состоянию на 12 августа вакцинировано однократно 624 627 жителей региона, завершили курс вакцинации 539 175 человек.

О работе по недопущению распространения COVID-19 рассказала в ходе брифинга 12 августа оперативного штаба по противодействию коронавирусу заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова.

На сегодняшний день в регионе работают стационарные пункты вакцинопрофилактики COVID-19, мобильные бригады и пункты вакцинации в торговых центрах.

«Ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории Новосибирской области стабилизируется, отмечается небольшое снижение ежедневного случая инфицирования и заражения жителей. Отмечается и снижение обращаемости за скорой помощью и госпитализация в стационары. В этой связи мы продолжаем восстанавливать профильную деятельность наших стационарных учреждений», – отметила Елена Аксёнова.

На этой неделе в регионе приступили к восстановлению профильной деятельности больницы скорой медицинской помощи № 2, городской больницы № 3 и городсой клинической больницы № 12. В настоящий момент также идет восстановление деятельности ряда учреждений: кардиодиспансер, Обская центральная и городская больница, НКМБ №1 – больница в Кольцово. Восстановление работы по профилю деятельности медучреждений возможно только при сохранении 15% резерва коечного фонда для пациентов с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом Замминистра отметила, что остальные госпитали продолжают работу в штатном режиме, приоритетом ведомства остается медицинская эвакуация из районов области больных со среднетяжелым и тяжелым течением болезни.

Власти региона напоминают, что доступные способы записи на вакцинацию: по телефонам call-центров поликлиник, на Едином портале госуслуг, по телефону Единой регистратуры 124.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *