Аварийные ситуации по водоснабжению в районах будут решены по поручению губернатора

деревня

Новосибирская область получила федеральную субсидию в миллиард рублей на решение первоочередных задач. Средства будут направлены на устранение проблем водоснабжения в районах региона.

Актуальные вопросы приведения в надлежащее состояние водопроводных сетей территорий Новосибирской области, водозаборных скважин, систем водоснабжения, водоводов рассмотрели участники заседания Правительства региона, прошедшего под председательством Губернатора Андрея Травникова 13 августа.

«Мое предложение – по итогам объезда ряда муниципалитетов – закрыть все аварийные ситуации, связанные с водоснабжением, профинансировать работы по замене вышедших из строя скважин и сетей там, где есть для этого готовность. Все работы должны быть завершены в этом году», – подчеркнул глава региона.

Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко и министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов доложили, что более 94 миллионов рублей будет направлено на реализацию мероприятий в сфере водоснабжения в Колыванском, Краснозерском, Новосибирском, Чановском, Черепановском районах.

Также была представлена информация о целесообразности выделении средств на строительство водозаборной скважины с установкой водоподготовки в поселке Московка Ермолаевского сельсовета Убинского района, в селе Нижнечеремошное Краснозерского района, строительство водозаборной скважины в поселке Октябрьский Краснозерского района, в поселке Каревский Доволенского района.

Кроме того, принято решение направить на строительство водозаборных скважин в поселке Октябрьский Краснозерского района более 7,7 миллионов рублей,  в селе Нижнечеремошное Краснозерского района – более 11,6 миллионов рублей, в поселке Московка Ермолаевского сельсовета Убинского района – около 9,3 миллионов рублей, в поселке Каревский Доволенского района – около 5,9 миллионов рублей. На проведение работ в Верх-Тулинском сельсовете Новосибирского района пойдет более 11,3 миллионов рублей.

Напомним, в конце июля при поддержке Александра Жукова, депутата Госдумы от Новосибирской области, наш регион получил дополнительно из федерального бюджета миллиард рублей на решение первоочередных социальных задач. Губернатор Андрей Травников обсудил с депутатами Заксобрания региона и Совета депутатов Новосибирска направления, на развитие которых будут направлены эти ресурсы. Средства федеральной субсидии внесены в резервный фонд Правительства Новосибирской области и далее будут направляться на решение социально-значимых вопросов в соответствие с порядком предоставления средств из резервного фонда.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *