Госнаграды получили 47 новосибирцев в преддверии Дня Российского флага

Фото: nso.ru

Во время торжественной церемонии, которая состоялась в Правительстве региона, Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив вручили новосибирцам награды за заслуги в сферах здравоохранения, социальной защиты, транспорта, сельского хозяйства, культуры и искусства, финансов и налоговой политики.

Сорок семь новосибирцев в преддверии Дня государственного флага Российской Федерации получили государственные награды РФ и Новосибирской области.

— В списке награждённых – очень широкий спектр профессий: как отражение нашей разносторонней Новосибирской области. Я благодарю каждого из вас за достижения, за ваш вклад в стремление нашего региона быть впереди, быть лидером во всём, – обратился Губернатор к участникам церемонии. — Особые слова благодарности – врачам, медсестрам, фельдшерам – всем работникам здравоохранения, которые вот уже второй год находятся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Накануне Дня флага России высокую государственную награду – Орден Почёта – получил заведующий отделением Городской клинической больницы №1 Сергей Сидоров – за заслуги в сфере здравоохранения. Трём новосибирским медикам присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Особенная награда – медаль Луки Крымского. Она учреждена Указом Президента РФ совсем недавно – 19 июня 2020 года, ей награждаются представители здравоохранения, проявившие самоотверженность и высокий профессионализм при лечении пациентов в сложных условиях, спасение их жизни и сохранение здоровья. Этой высокой награды удостоена медсестра центра анестезиологии и реанимации Клинической больницы «РЖД-Медицина» Новосибирска Анастасия Воробьёва – за большой вклад в борьбу с COVID-19, самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга.

— Мы не просто боролись с новой коронавирусной инфекцией, не просто поддерживали медиков и друг друга. Мы продолжали реализацию всех наших планов. Я абсолютно уверен, что вы не остановитесь в стремлении к новым достижениям. Желаю вам в этом успеха и талантливых надёжных последователей – ваших детей, внуков, молодых коллег, – сказал Андрей Травников.

Среди награждённых – профессор кафедры Новосибирского государственного аграрного университета Валерий Петухов. Губернатор поздравил его с почётной наградой – Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени за заслуги в научной и педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов.

Учёные, врачи и преподаватели, медицинские сестры и фельдшеры, артисты театра и спортсмены, доярки и трактористы, пожарные, спасатели, инженеры и строители: всего госнаграды 18 августа 2021 года получили 22 человека, награды Новосибирской области – 25.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *