Травников проконтролировал исполнение поручения Президента России по строительству ДК в Чистоозёрном

ДК

Фото: пресс-служба Правительства НСО

Губернатор Новосибирской области в ходе рабочей поездки по Чистоозёрный району посетил готовый к открытию районный Дворец культуры. Объект был возведён по поручению Президента РФ Владимира Путина после обращения жителей с соответствующей просьбой к главам государства и региона.

На объекте в конце 2020 года были завершены строительно-монтажные работы, в настоящее время закончены пусконаладочные работы систем инженерно-технического обеспечения здания, в том числе – пожарной безопасности и электроснабжения. Администрацией Чистоозёрного района произведена закупка оборудования.

Травников, Дворец культуры
Фото: пресс-служба Правительства НСО

Глава региона отметил, что с удовольствием приедет в райцентр ещё раз в уже открытый ДК, когда он начнёт свою работу в полном объёме.

Начальник отдела культуры и молодежной политики Чистоозерного района Галина Кривова продемонстрировала Губернатору будущие творческие площадки, а также выразила большое удовлетворение качеством и оснащением нового Дворца культуры.

ДК Чистозерный
Фото: пресс-служба Правительства НСО

Строительство ДК в поселке Чистоозёрное началось в 2014 году и осуществляется за счёт средств утверждённой Правительством региона государственной программы Новосибирской области «Культура Новосибирской области». Сметная стоимость строительных работ составляет 345,7 миллионов рублей. Ввод районного Дворца культуры в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2021 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *