На территории новосибирской школы №57 обрушилась стена хозпостройки

обрушение стены, ГУ МЧС

Фото: ГУ МЧС по НСО

Поздно вечером, 23 августа, в хозяйственном блоке на территории новосибирской школы рухнула стена. Ранее сотрудники учебного заведения сообщали про обрушение кровли строения, которое произошло ещё 5 июля.

Сообщение о ЧП поступило в диспетчерскую службу в 21:59. Очевидцы рассказали, что на территории закрытой на ремонт школы №57 в Дзержинском районе обрушилась часть стены отдельно стоящего кирпичного здания. На место выехала оперативная группа.

«Площадь обрушения стены в хозяйственном блоке школы составила 30 квадратных метров », — сообщили в ГУ МЧС по НСО. В результате инцидента никто не пострадал.

ЧП, обрушение, стена
Фото: ГУ МЧС по НСО

На месте началась разборка завалов и конструкции, которая продолжается до сих пор. Всего к ликвидации последствий привлечены 22 человека, 7 единиц техники, из них от МЧС России – 11 человек и 3 единицы техники.

Кроме спасателей на территории школы находятся представители администрации Дзержинского района. Дальнейшая судьба постройки решается.

Известно, что школа находится на капитальном ремонте с 2018 года. Чуть больше месяца назад — 5 июля — у хозпостройки, которую сегодня разбирают, обрушилась кровля.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *