Военный городок №17 передадут Новосибирской области!

Один из объектов Военного городка №17. Фото Сергея Завражных

Похоже, министерство обороны РФ наконец-то передаст Новосибирской области территорию Военного городка №17, которую на данный момент не использует. Напомним, там планируется создание патриотического парка с реконструкцией исторической застройки.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу принял решение о передаче Новосибирской области земельных участков в региональной столице. «По поручению Сергея Шойгу Департаментом военного имущества Минобороны России готовится соглашение с губернатором Новосибирской области о передаче имущественного комплекса в региональную собственность с учетом интересов воинских частей, дислоцированных на территории области, а также военнослужащих и членов их семей. Планируется, что на переданных в областную собственность земельных участках будут реализованы проекты по строительству жилья, детских садов, школ и других объектов социальной инфраструктуры в интересах жителей города», – сообщает Минобороны РФ.

В сообщении не уточняется, какой именно участок имеется ввиду. Однако в последнее время активнее всего обсуждалась судьба старейшего в городе Военного городка №17, поэтому, скорее всего, речь о нём. Напомним, он находится в центре Новосибирска: на территории расположена уникальная историческая застройка, и общественность города надеется, что на этом месте будет создан патриотический парк с восстановлением старинных зданий. Сейчас там уже размещен мультимедийный парк «Россия – Моя история».

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *