Прокуратура выяснит виновность водителей в ДТП с автобусом

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Прокурор Новосибирска инициировал проверку обстоятельств аварии, в которой сегодня пострадали пассажиры микроавтобуса, направлявшегося из Кемерово в Толмачёво. Смотрите видео аварии.

Микроавтобус Ford Transit столкнулся с фурой Mercedes-Benz Actros в Дзержинском районе Новосибирска. Люди добирались из Кемерово в аэропорт Толмачёво.

— Предварительно установлено, что ночью 26 августа на Гусинобродском шоссе у дома №2 по улице Зеленодолинской произошло столкновение грузового автомобиля и микроавтобуса «Форд Транзит», двигавшегося из Новокузнецка в сторону аэропорта Толмачёво. В автобусе находились десять пассажиров и багаж. В результате ДТП пострадали семь человек, в том числе несовершеннолетний ребёнок, — проинформировали на сайте прокуратуры Новосибирской области.

По информации спасателей, один из пострадавших – водитель автобуса.

— В результате аварии в разбитом автомобиле зажало водителя, — говорится в информации муниципальной аварийно-спасательной службы города. — С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента водитель микроавтобуса, мужчина 1956 года рождения, был извлечён из автомобиля и на щите перенесён до автомобиля скорой помощи.

Сообщалось также, что микроавтобус с пассажирами в момент аварии совершал обгон. В интернете уже появилось видео трагического ДТП.

— Прокуратура оценит соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения (в части соблюдения дорожных условий) и безопасности осуществления пассажирских перевозок, — говорится в сообщении прокуратуры. — Законность пассажирских перевозок проверит прокуратура Кировского района Новосибирска, на территории которого осуществляет деятельность перевозчик – индивидуальный предприниматель.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *