Реабилитационный центр для детей построят под Новосибирском

Федеральный реабилитационный комплекс, по проекту, рассчитан на триста мест. Дети смогут проходить лечение в нём вместе с родителями.

На берегу Бердского залива уже начали обустраивать площадку под строительство федерального реабилитационного центра для детей. Сдать в эксплуатацию его планируют в 2024 году.

Заявляется, что это будет центр мирового уровня. На площади в 60 тысяч квадратных метров разместятся три здания различной этажности. Реабилитационный центр предназначен для детей с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, органов чувств и ревматическими болезнями. Маленькие пациенты смогут находиться на лечении вместе с родителями. Для реабилитации предполагается использовать как традиционные методики — лечебную физкультуру, тренажёры и бассейны, так и инновационные технологии — роботизированную механотерапию, гидротерапию с подводными тренажёрами, экзоскелеты.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *