Для новосибирского лицея №185 построят новое современное здание

1 сентября

Фото: пресс-служба Заксобрания НСО

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, вручил подарки учителям за многолетний труд.

Сегодня, 1 сентября, спикер регионального парламента посетил Новосибирский лицей № 185 в котором обучается 1 030 человек. Образовательная организация славится успехами своих учеников, но к сожалению, не может вместить всех, кто хочет здесь учиться: в здании 1968 года постройки недостаточно места. Школьный коллектив ждет строительства нового здания с расширением площадей и увеличением проектной мощности.

Как пояснил директор лицея № 185 города Новосибирска Игорь Онищенко, последние лет десять планировали, что школу будут реконструировать. Но впоследствии было принято решение о строительстве нового здания. «Проектная документация готова. К решению проблемы активно подключились депутаты городского Совета и Законодательного Собрания Новосибирской области, за что им большое спасибо», – сказал директор.

Проведя экскурсию по учебному заведению для спикера Заксобрания, Игорь Онищенко продемонстрировал эскиз новой школы на улице Тургенева. Рассказал о том, какие классы и кабинеты будут на каждом из запланированных четырех этажей.

Ровно 52 года назад первого сентября в лицее № 185 прозвучал самый первый звонок. Одна из тех, кто слышал его тогда, – учитель музыки Наталья Алемасова: ей и ее коллегам, много лет проработавшим в образовании, Андрей Шимкив на торжественной линейке вручил подарки.

«Хочу поздравить вас с началом учебного года и пожелать здоровья, – обратился спикер регионального парламента к собравшимся на линейке учителям, родителям, ученикам. – Сегодня все вспоминают своих первых учителей, и сердце трепещет. В вашей школе есть замечательные педагоги, которые отработали здесь по 50 лет. Уверен, что в скором времени они смогут увидеть, как начнется строительство новой школы».

По словам Андрея Шимкива, мечта школьного коллектива обязательно будет исполнена. Тем более, она имеет вполне реальные черты в виде проектной документации, составление которой курировало руководство образовательной организации. А о том, что и дети мечтают о новой школе, прочитали стихи первоклашки, их в лицее в этом году 118.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *