В Новосибирске вновь пройдёт выставка бездомных животных «Варежка»

Фото: Александра Фоменко

Благотворительная акция состоится в торговом центре «Мега», где горожане смогут выбрать себе домашнего питомца. 

Несколько десятков животных из благотворительного фонда помощи животным «Варежка» и Центра по проблемам домашних животных будут ждать свою семью в самом крупном торговом центре города.

«Брошенные и потерянные. Рожденные на улице и покинутые своими предыдущими хозяевами. У всех этих животных нет родословной, но есть непростая судьба. Они как никто другой заслужили теплый дом, полную миску и своего человека. Человека которого они всегда узнают среди тысячи остальных! Приезжай и выбери себе домашнего питомца!» — призывают организаторы.

К переезду в новый дом готовы десятки кошек и собак: животных заранее привили, обработали от паразитов и стерилизовали.

Обзавестись новым четвероногим другом можно будет абсолютно бесплатно, но только после заключения договора (с возможностью следить за дальнейшей судьбой животного) и при соблюдении нескольких важных условий: будущий владелец должен иметь при себе паспорт, удостоверяющий его личность, и переноску – для кошки или поводок – для собаки.

Если забрать животное домой нет возможности, а помочь им все же хочется, то это можно сделать следующим способом: принести необходимые вещи: пластиковые переноски, новые лотки, противопаразитарные препараты, наполнитель, сухие и влажные корма для собак и кошек (только в невскрытых упаковках), впитывающие пеленки (60х90), поводки и ошейники на средних и крупных собак, клетки). Или внести благотворительный взнос на лечение и содержание животных.

С 11.00 до 15.00 на площадке благотворительной выставки будет работать зоопсихолог-кинолог, который проконсультирует владельцев собак — будущих и настоящих — по любым вопросам, связанных с воспитанием любимца или адаптацией животного в новом доме.

Вход на мероприятие свободный, но со своими питомцами посещение запрещено.

Время проведения: 4 сентября с 11:00 до 19:00.
Место проведения: площадка «Вкус лета», напротив входа в магазин «IKEA», возле ТЦ «МЕГА» (ул. Ватутина, 107).
Организатор — благотворительный фонд помощи животным «Варежка».
Партнеры — МКУ «Центр по проблемам домашних животных», семейный торговый центр «МЕГА», котокафе MURCHIM.

Команда волонтеров благотворительного фонда помощи животным «Варежка» из города Новосибирск помогает бездомным животным с 2012 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *