Виталий Новоселов: «Аксёненко боится участвовать в дебатах?»

Виталий Новоселов на дебатах

Виталий Новоселов на дебатах. Кадр из видео 49 канала

1 сентября на телевидении состоялись публичные дебаты кандидатов в депутаты Госдумы РФ по округу №137, инициированные Виталием Новоселовым. К сожалению, в прениях приняли участие всего три человека…

О необходимости провести дебаты и о том, как сильно они нужны и интересны избирателям, Виталий Новосёлов говорил еще летом. Тогда ЧС-ИНФО писал, что на его призыв откликнулись лишь несколько кандидатов и договорились устроить прения ближе к дате выборов.

В итоге мероприятие прошло в прямом эфире 49 канала (вы можете посмотреть полную видеозапись по ссылке). Но приняли участие в нем лишь три кандидата: сам Виталий Новосёлов, который на выборы идет от КПРФ, Наталья Пинус, поддержанная «Родиной», и представитель «Яблока» Елена Пивоварова. Остальные претенденты на депутатский мандат от участия отказались под разными предлогами. При этом одним из самых заметных на округе кандидатов, по крайней мере, по объему предвыборной агитации, эксперты называли Александра Аксёненко (Справедливая Россия – Патриоты – За правду).

«Я звал Аксёненко на дебаты много раз, но, судя по всему, он боится встретиться с избирателями лицом к лицу! Возможно, ему просто нечего сказать? – комментирует Виталий Новосёлов. – Непонятно, как такой человек, который боится даже выступить на телевидении, собирается представлять в Государственной думе регион, да и всю страну. Ведь там ему придется говорить и защищать интересы избирателей, которых он даже не знает… Спрятаться за рекламными баннерами – это легко, когда есть деньги (а он, как известно, крупный бизнесмен). Не сложно и выступать в СМИ с популистскими лозунгами. Но вот когда дело доходит до реальной работы, почему-то Аксёненко не может найти времени… или желания?»

Напомним, выборы депутатов Государственной думы РФ пройдут с 17 по 19 сентября. В избирательный округ №137 входят Первомайский и Советский районы Новосибирска, Бердск, Искитим и еще ряд сельских районов.

 

Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Госдумы РФ по округу № 137 Новоселова В.В.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *