Пенсионерка из Новосибирска просит у Путина ещё 10 тысяч ко Дню пожилого человека

Пенсионерка создала петицию, в которой поясняет, что дополнительные десять тысяч рублей помогут пожилым людям пережить зиму.

Петицию Валентины Лукашёвой из Новосибирска, в которой она обращается к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о дополнительной выплате, подписали на момент этой публикации 49 тысяч 333 человека. Пенсионерка просит главу государства распорядиться, чтобы ко Дню пожилого человека пенсионерам выплатили единовременную материальную помощь в размере десять тысяч рублей. Свою петицию она адресовала также премьер-министру Михаилу Мишустину и Госдуме РФ.

— Последние месяцы в России выросли цены на ВСЁ, — пишет Валентина Лукашёва (текст петиции публикуется в оригинале – прим. ред.). В первую очередь от этого страдаем МЫ — ПЕНСИОНЕРЫ. Каждый раз, заходя в магазины, мы даже не можем помыслить о покупке мяса или фруктов. Наших пенсий хватает только на самое необходимое, чтобы не умереть с голоду. Крупы, хлеб, картошка.

Пенсий часто не хватает и на коммуналку, и на еду. Не говоря уже о том, что многим нужны лекарства. Во время пандемии цены подскочили и на них. Многие из нас каждый месяц стоят перед вопросом: хватит ли мне денег или я снова не заплачу за коммуналку.

А одну дачу чего стоит содержать. Взносы на воду, на общее содержание, проезд до дачи. Многие годами копят на теплицу, чтобы вырастить побольше урожая. Ведь именно овощи с огорода могут спасти от голода зимой.

По телевизору постоянно можно увидеть картинки, как европейские пенсионеры путешествуют по разным странам. Нам о таком остаётся только мечтать. Порой боишься пригласить в дом внуков — потому что их просто нечем угостить. СТЫДНО, что ты не можешь купить им подарок на новый год.

10 тысяч рублей в сентябре стали для нас СПАСЕНИЕМ. Спасибо президенту за них.

ПРОСИМ Владимира Владимировича повторить выплату ко дню пожилого человека.

ЭТИ ДЕНЬГИ помогли бы десяткам тысячам пенсионеров закрыть долги по коммуналке, закупиться всеми лекарствами, ОДЕТЬСЯ на ЗИМУ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *