В Новосибирске запустят три новых автобусных маршрута

Фото: fotobus.msk.ru

В мэрии города рассказали о планах по увеличению пассажирских автобусных перевозок.

Управление пассажирских перевозок намерено возобновить действие автобусного маршрутного №88. Он был отменён несколько лет назад. Автобус будет ходить от остановки «ОРМЗ» до остановки «Центральный корпус». По информации руководителя управления Владимира Кондаурова, сейчас разрабатывается схема движения ещё трёх новых маршрутов для перевозки пассажиров автобусами. Они станут перевозить горожан в левобережной части Новосибирска: Ленинском и Кировском районах. Частично новые маршруты автобусов будут заезжать и на правый берег.

Как писал ЧС-ИНФО, для Новосибирска по решению губернатора региона по программе лизинга будет приобретено 150 автобусов. Сто из них планируется получить до конца года. На эти цели в бюджете Новосибирской области на 2023 год заложена сумма в 741 миллион рублей, а в проекте бюджета на 2024 год – 518 миллионов рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *