Октябрьский мост в Новосибирске подлатают за 43 миллиона

Октябрьский мост

Фото: АСТ-54

На мосту, который не ремонтировали около полувека, заменят верхний слой асфальта.

Капитальный ремонт Октябрьского моста в Новосибирске вынуждены отложить на неопределённый срок. Причина – финансовые сложности с реализацией проекта. По информации мэра города Анатолия Локотя, мостовой переход не обновляли более пятидесяти лет. Сейчас, чтобы привести его в порядок, необходимо затратить порядка миллиарда рублей.

Тем не менее, проведён аукцион и определён подрядчик для первоочередных работ, которые позволят заменить верхний слой дорожного покрытия. За 43,39 миллиона рублей за эту работу взялась новосибирская компания ООО «СтройСити».

Подрядная организация должна до 29 октября этого года отфрезеровать старое покрытие моста и уложить новый выравнивающий слой. Будут также выполнены фрезеровки асфальта, обустроен верхний слой проезжей части. Поднимут смотровые и дождеприёмные колодцы, чтобы они соответствовали уровню покрытия.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *