В Кузбассе поезд сбил 11-летнюю девочку

поезд, железная дорога

Фото: pixabay.com

Утром, 16 сентября, в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области 11-летняя девочка была сбита проходящим поездом. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла около 11:35 на 202 километре перегона станций Ленинск-Кузнецкий —  Байкаим.

«Опрошенная подруга пострадавшей пояснила, что при переходе железнодорожных путей они не заметили приближающийся поезд, так как были увлечены разговором, в результате чего ее подруга была травмирована выступающими частями поезда», — сообщили в СУТ СК России. Девочка была госпитализирована.

На данный момент на месте происшествия работает следственная группа. Место происшествия осматривается, также устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В настоящее время Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *