В Новосибирске открылась уличная выставка моды прошлых веков

выставка

Фото: пресс-служба новосибирского музея

На площади Ленина жители и гости города могут увидеть ретроспективу развития городского костюма в период с 1893-го по 1960 годы. Уличную выставку организовал Музей Новосибирска.

Источником для экспозиции послужили семейные архивы местных жителей. Большинство фотографий, размещенных на стендах, публикуются впервые.

«Выставка основана на архивных фотографиях и дает визуальный портрет эпохи через костюм и моду разных временных периодов. Фотоснимки женских и мужских нарядов были систематизированы по десятилетиям и описаны в разрезе конструктивных особенностей и направлений городской моды», — говорится в сообщении.

Несколько десятков отобранных фотографий позволяют проследить влияние политических событий, искусства, войн на стиль жизни и изменение костюма наших горожан в разные периоды жизни страны. Текстовое сопровождение фотографий дополняет визуальный ряд и помогает детально разобраться в особенностях модных тенденций. А также представить себе, каким был популярный облик горожанки в ту или иную эпоху.

Выставка будет радовать горожан до 29 ноября.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *