Более 600 единиц современного медоборудования поступят в первичное звено здравоохранения региона в этом году

Фото: Кирилл Буньков

Ход реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021-2025 годы», а также ключевые мероприятия нацпроекта «Здравоохранение» и проведение массовой прививочной кампании рассмотрели на совещании в Правительстве региона под председательством первого заместителя Губернатора Юрия Петухова 6 октября.

О закупках нового оборудования, проведении ремонтных и строительных работ по программе модернизации первичного звена здравоохранения отчитался заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Александр Колупаев. Только по данной программе в 2021 году медицинские организации первичного звена получат свыше 600 единиц нового оборудования и 86 единиц санитарного транспорта. Он также доложил о ходе строительства врачебной амбулатории с подстанцией скорой медицинской помощи в селе Верх-Тула: техническая готовность объекта сейчас – 85 процентов.

На совещании также обсудили ход в регионе кампании по вакцинации от коронавируса, в том числе организацию вакцинации в отдельных районах области. Руководители областных исполнительных органов власти представили отчеты о реализуемых в подведомственных сферах механизмах, направленных на активизацию темпов вакцинопрофилактики.

Комментируя ход реализации программы модернизации первичного звена и национального проекта «Здравоохранение», Юрий Петухов подчеркнул, что руководителям муниципалитетов необходимо оказать максимальную поддержку главным врачам и активнее осуществлять контроль за сроками и ходом проведения капитальных ремонтов в учреждениях здравоохранения и строительством ФАПов.

За пять лет реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области в 2021-2025 годы» планируется строительство, реконструкция и капитальный ремонт 40 объектов здравоохранения, приобретение для медицинских организаций 425 единиц автотранспорта и более 2,2 тысяч единиц нового медоборудования, из них «тяжёлого» – 90 единиц.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *