Улица Титова станет одним из лучших гостевых маршрутов Молодёжного чемпионата по хоккею

Ремонт улицы Титова в Ленинском районе Новосибирска, который проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на средства федерального бюджета, близится к завершению.  

По сообщению пресс-службы мэрии, подрядная организация ООО «СТС-Строй» выполнила на этом дорожном объекте большой комплекс подготовительных работ. В том числе фрезерование, укладку выравнивающего слоя и покрытия, замену бортовых дорожных камней. Кроме того, произвела ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, а также отремонтировала колодцы ливневой канализации. Специалисты уже нанесли дорожную разметку и приступили к монтажу светофорных объектов. «Остались кое-где примыкания, но эта работа нескольких дней, – пояснил заместитель мэра Олег Клемешов. – Кое-какие замечания есть, но у подрядчика хватает времени их исправить. Одно из них – необходимо опустить съезд на пять сантиметров с тротуара на проезжую часть на пешеходном переходе для более плавного спуска. При ремонте таких объектов мы обязаны обеспечить доступную среду для людей с ограниченными возможностями и для пешеходов с детскими колясками».

Напомним. Улица Титова входит в перечень гостевых маршрутов к молодёжному чемпионату мира по хоккею 2023 года, по магистрали проходит большое количество общественного транспорта – для него разметкой предусмотрена выделенная полоса, что исключает парковку вдоль проезжей части. «Мы планируем установить камеры с фото- и видеофиксацией, чтобы парковка здесь была исключена, – сказал Олег Клемешов. – Тем более, что в этой локации – площади имени Карла Маркса – найти парковочное место несложно. А на улице Титова большое количество общественного транспорта, поэтому выделенная полоса здесь необходима. Это повышает скорость движения общественного транспорта, и соответственно, выигрывает тот пассажир, который им пользуется».

Справка. Протяжённость участка ремонта – 1010 погонных метров, стоимость работ – 81 928, 95 тысячи рублей, срок завершения работ – 29 октября 2021 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *