Около 300 тысяч жителей Новосибирской области уже отметились в онлайн-переписи

Новосибирская область вошла в число лидеров по участию в онлайн-переписи. Около 300 тысяч жителей региона уже заполнили переписной лист на портале Госуслуг.

Онлайн-перепись населения набирает популярность у новосибирцев. Возможностью заполнить переписной лист на портале Госуслуг воспользовались уже почти триста тысяч жителей региона.

По информации мэрии города Новосибирска, на 22 октября на 17:00 часов местного времени Новосибирская область вошла в список лидеров по СФО по числу переписавшихся дистанционно на портале Госуслуги — 275 тысяч жителей региона прошли перепись онлайн. Это составляет 9,9 процентов от количества жителей области.

Пройти перепись населения онлайн можно до 8 ноября. Опция доступна всем, у кого есть стандартная учетная запись на Госуслугах. Кстати, в электронном переписном листе анкету можно заполнить не только за себя, но и за членов своей семьи.

После чего каждый участник онлайн-опроса получает цифровой код. Его надо будет предъявить переписчику, который придет к вам на дом. В этом случае процедуру не придется проходить повторно. Это сделано для того, чтобы данные об одних и тех же людях не дублировались в базе Росстата.

Возможность принять участие в переписи онлайн стало нововведением этой кампании. Параллельно до 14 ноября проводится перепись населения и в традиционной форме: волонтеры обходят дома и записывают ответы на вопросы.

Зачем нужна перепись населения и о том, какие вопросы будут вам задавать –читайте здесь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *