Губернатор потребовал ужесточить контроль за соблюдением технологий дорожного строительства

Работы по ямочному ремонту и строительству дорог в рамках нацпроекта БКД в Новосибирской области  – на финишной прямой. В установившихся погодных условиях особенно важно строгое соблюдение нормативов применения технологий дорожного строительства.  На оперативном совещании 1 ноября губернатор Андрей Травников поручил региональному минтрансу усилить работу с муниципальными заказчиками и исполнителями работ по данному направлению.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Костылевский, в рамках реализации нацпроекта БКД в регионе верхний дорожный слой уложен на 94 процента, введены в эксплуатацию 67 объектов из 101. «Во время снегопада укладка асфальтобетона не допускается. Те объекты, на которых по информации, озвученной в СМИ, шли работы, мы обязательно с лабораторией проверим с пристрастием — все физические, химические показатели асфальтобетона. Если качество неудовлетворительное – объект не будет принят», — доложил министр Губернатору.

«Самая горячая тема — эффективный контроль за качеством работ, за соблюдением технологий. В текущих погодных условиях это чрезвычайно важно. Наша главная цель — не выявить дефекты, поймать за руку и заставить переделывать, а не допустить, чтобы такие дефекты появлялись. Необходимо донести до всех муниципальных заказчиков и до исполнителей работ – какие же технологии в каких условиях в данный период допустимы, для того, чтобы потом с лабораторией не бегать и не выявлять отваливающиеся заплатки. Немедленно сегодня это сделайте, всех предупредите в каких условиях какие технологи применять недопустимо», — поручил Губернатор министру транспорта и дорожного хозяйства Анатолию Костылевскому.

Напомним, что ранее Губернатор потребовал жёстко синхронизировать программы работ коммунальных служб с работами на объектах дорожного ремонта, особенно если речь идёт о нацпроекте «Безопасные качественные дороги»; изменить подход и к проведению дорожно-строительных работ, избавляясь от устаревших и внедряя эффективные технологии.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *