Для сирот приобретут 700 квартир в Новосибирской области

В жилье нуждаются около четырёх тысяч сирот региона.

В Новосибирской области чуть ли не вдвое увеличили расходы на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Средства на это выделяются в размере 1,2 миллиарда рублей. На это в регионе пошли после предупреждения прокуратуры министру труда и социального развития области Ярославу Фролову о недопустимости нарушения закона в сфере обеспечения жилыми помещениями детей-сирот. В нём отмечалось, что в НСО не полностью используют деньги, выделяемые для приобретения жилья для сирот.

— Общий бюджет текущего года превышает финансирование 2020 года почти в два раза и составляет 1 миллиард 279,6 миллиона рублей, что позволит приобрести семьсот жилых помещений, — сообщают власти региона.

В профильном министерстве области уточняют, что в регионе расширены возможности для обеспечения жильём сирот. Например, с начала года выданы 216 сертификатов на жилые помещения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *