Молодой рецидивист напал на пенсионерку в Барнауле

В первых числах ноября 71-летняя женщина провожала свою внучку, а по дороге домой подверглась нападению неизвестного молодого человека. 

В дежурную часть отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу обратилась местная жительница 1949 года рождения. По её словам, к ней на улице подбежал злоумышленник, выхватил сумку и скрылся, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю. В сумке находились денежные средства в размере 4 000 рублей, различные карты и сотовый телефон. Пенсионерка кричала ему в след с просьбой остановиться и пыталась самостоятельно догнать неизвестного.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее судимый за кражу житель села Бобровка 2002 года рождения. 19-летний молодой человек дал признательные показания и пояснил, что сумку с телефоном он выбросил, а денежные средства успел потратить на личные нужды.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации «Грабеж».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *