Более тысячи заявок поданы от потенциальных волонтёров на участие в мероприятиях МЧМ-2023

арт-объект, МЧМ-2023

Фото: пресс-служба Правительства НСО

В Новосибирской области продолжается заявочная кампания по привлечению волонтёров на мероприятия молодёжного первенства мира по хоккею в 2023 году (МЧМ-2023). В адрес оргкомитета уже поступила 1061 заявка.

Генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция МЧМ-2023» Владимир Тукмачёв рассказал, что в адрес ФХР направлена Концепция волонтёрского сопровождения первенства мира, которая включает все организационные мероприятия – от старта заявочной кампании по набору волонтёров до их деятельности во время проведения мероприятий первенства.

Напомним, что заявочная кампания по привлечению волонтёров стартовала 30 сентября одновременно в Новосибирске и Омске.

Интерес к волонтёрской программе первенства мира проявляют не только жители России, но и граждане иностранных государств. Уже приняты анкеты из Германии, Казахстана, Португалии, США, Швеции, Демократической Республики Конго, Ирана, Мексики, Украины и Беларуси. Всего подана 1061 заявка.

Новосибирская область планирует привлечь 600 волонтёров, которые будут встречать гостей и участников, сопровождать национальные сборные команды, оказывать медицинскую, информационную помощь гостям первенства, лингвистическую поддержку и многое другое. Работа волонтёров будет организована по 21 функциональному направлению.

Приём заявок будет осуществляться в течение первого полугодия 2022 года. Заявку на участие в первенстве в качестве волонтёра может подать каждый желающий в возрасте от 16 лет (для жителей города Новосибирска) и в возрасте от 18 лет (для жителей муниципальных образований Новосибирской области и других регионов Российской Федерации).

Подготовка к предстоящему чемпионату мира находится на контроле Правительства Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *