В Новосибирске готовится к вводу в эксплуатацию школа с музеем и уникальными лабораториями

Фото: пресс-служба Правительства НСО

Строительство школы на улице Михаила Немыткина в Калининском районе Новосибирска, рассчитанной на 1 100 мест, вышло на финальную стадию. Строительно-монтажные работы завершены, готовится пакет документов для ввода объекта в эксплуатацию.

Министр строительства региона Иван Шмидт отметил, что Калининский район Новосибирска сегодня является одной из перспективных площадок для жилищного строительства, здесь активно возводится жильё, и что особенно важно, развитие территории ведётся комплексно: параллельно с вводом новых жилых домов строятся также социально значимые объекты. В прошлом году в районе введена в эксплуатацию школа на улице Тюленина вместимостью 1 100 мест, в нынешнем году также введён в эксплуатацию детский сад на улице Краузе. В эти дни готовится к сдаче ещё одна школа на улице Михаила Немыткина, которая строится по национальному проекту «Жильё и городская среда».

школа
Фото: пресс-служба Правительства НСО

«Объекты, которые строятся в регионе по национальным проектам, находятся на постоянном контроле Правительства области. В сегодняшней ситуации, когда продолжается рост стоимости строительных материалов и по-прежнему не хватает рабочей силы из-за пандемии, выполнение госконтрактов – особая ответственность для подрядчиков. Школа на улице Михаила Немыткина – хороший пример, строительная организация ООО «Армаком» выполнила свои обязательства в полном объёме, и объект готов к вводу в эксплуатацию. При строительстве данной школы применён типовой проект, включённый в реестр Минстроя РФ как экономически эффективный», – отметил Иван Шмидт.

В здании площадью более 15 тысяч квадратных метров будут созданы все условия для получения качественного современного образования: помимо классных помещений здесь предусмотрены различные лаборатории, большая столовая, библиотека, школьный музей, спортзалы с душевыми. Организация пространства продумана до мелочей, чтобы каждый квадратный метр площадей использовался максимально эффективно.

школа
Фото: пресс-служба Правительства НСО

Общая стоимость объекта – более 1,113 миллиарда рублей.

Министр строительства региона Иван Шмидт подчеркнул, что благодаря реализации региональных и федеральных программ в Новосибирской области одновременно строится более 140 объектов. В том числе, в этом году запланировано ввести в эксплуатацию ещё три новых школы и восемь детских садов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *