Дополнительные кабинеты для вакцинации против COVID-19 открыты в Новосибирской области

вакцинация, пункт вакцинации

Фото: пресс-служба Правительства НСО

Дополнительные кабинеты организованы в пунктах вакцинопрофилактики региона, также предусмотрены новые возможности для записи на вакцинацию против коронавируса через портал Госуслуг и телефон Единой регистратуры 124.

На совещании в Правительстве региона, прошедшем под руководством первого заместителя губернатора Юрия Петухова 16 ноября, обсудили ход вакцинации против коронавирусной инфекции на территории Новосибирской области.

Доклад о текущей прививочной кампании представила заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Лада Шалыгина. Она отметила, что за последнюю неделю с целью расширения возможностей для граждан принять участие в вакцинации дополнительно на базе имеющихся пунктов вакцинопрофилактики региональным минздравом организован 21 кабинет вакцинации – 15 в Новосибирске и 6 в районах области. Таким образом, в общей сложности на 92 прививочных пунктах открыто 144 кабинета вакцинации — 85 в городе и 59 в области.

Шалыгина
Фото: пресс-служба Правительства НСО

Также через сайт Госуслуг и телефон Единой регистратуры 124 открыта запись для вакцинации для жителей любого района Новосибирской области в поликлинике № 16 на левом берегу и поликлиниках № 27 и № 7 на правом берегу. Кроме того, для прохождения записи по живой очереди ранее специально был организован дополнительный кабинет в поликлинике № 1.

Запасов вакцин для проведения вакцинации достаточно. В частности, получена очередная партия в «Спутник Лайт» в количестве 63 тысячи доз. Напомним, что она преимущественно предназначена для ревакцинации.

Петухов
Фото: пресс-служба Правительства НСО

В ходе совещания Юрий Петухов подчеркнул необходимость обеспечить бесперебойную работу прививочных пунктов, при необходимости открыв дополнительные пункты. Он отметил важность чёткого соблюдения сроков обязательной вакцинации, обозначенных в постановлении главного санитарного врача Новосибирской области. Также главным врачам и руководителям муниципальных образований было поручено уделить особое внимание вакцинации граждан в возрасте 60 лет и старше.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *