Алтайские сыроделы подтвердили, что их продукция – самый лучший из деликатесов России!

Фото: gorno-altaisk.info

Алтайская земля славится своими уникальными природными богатствами, но ещё она знаменита своими сырами. Более того, об этом благодатном крае многие россияне, да и не только они, знают потому, что здесь была изготовлена самая крупная голова сыра «Алтайский». Диаметр сырной головы — 106 сантиметров, высота — 713 миллиметров, длина окружности — 370 сантиметров, вес – 721 килограмм! Этот уникальный экземпляр занесён в Книгу рекордов Гиннесса.

Традиции предыдущих поколений успешно продолжают нынешние сыроделы. По итогам национального конкурса гастрономических брендов «Вкусы России», организованного Министерством сельского хозяйства, в ТОП-10 вошли и сыры Горного Алтая.

«У нас большая страна, уникальные традиции и широкое разнообразие вкусов. Номинация «Загляните на огонек» — это конкурс среди наиболее привлекательных для туристов брендов, которые стали «визитными карточками» регионов. Мы выбрали бренды, которые действительно притягивают туристов. И тем самым помогаем регионам найти новые точки роста в продвижении туристических услуг. А значит, и в развитии сельских территорий», – сказал на церемонии объявления победителей председатель правления Россельхозбанка – учредителя номинации и генерального партнера конкурса Борис Листов.

Всего на победу в номинации претендовали 325 участников из 69 регионов.

«Алтай для производства молочных изделий является уникальным местом. Здесь растёт множество полезных трав. При этом природа защищена от людей естественными преградами. Молочные продукты из местного сырья получаются насыщенными пользой, а наши сыры имеют свой неповторимый вкус. Мы рады были участию в столь престижном российском конкурсе, рады оказаться в десятке лучших, потому что выдержали серьёзную конкуренцию, и будем в дальнейшем стремиться к победе» — прокомментировала итоги конкурса представитель производителя-победителя.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *