Перспективы создания в регионе центра триатлона обсудили члены Правительства Новосибирской области и Федерации триатлона России

Фото: пресс-служба Правительства НСО

В Новосибирской области ведётся работа по развитию триатлона. Заместитель губернатора Сергей Нелюбов и президент общероссийской общественной организации «Федерация триатлона России» Ксения Шойгу обсудили в Правительстве региона перспективы создания центра триатлона.

Как отметил в ходе встречи Сергей Нелюбов, Новосибирская область принимает и готовится принимать многие крупные спортивные мероприятия и готова развивать такой вид спорта, как триатлон.

В ходе своего визита в Новосибирскую область Ксения Шойгу посетила спортивный комплекс «Армада» в посёлке Краснообск и ознакомилась с действующими спортивными секциями и инфраструктурой комплекса. Этот объект выбран для посещения не случайно – на его базе проходит спортивная подготовка отделения триатлона Спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта. В данный момент укомплектованы и работают две тренировочные группы из 22 человек, работают два тренера.

Президент «Федерация триатлона России» осмотрела тренажёрный зал, зал для занятий самбо, скалодром, бассейн, зал для занятий боксом и игровыми видами спорта, а также ознакомилась с проектом развития спортивного кластера в Краснообске.

Ксения Шойгу
Фото: пресс-служба Правительства НСО

Напомним, что комплекс «Армада» является основой спортивного кластера, который планируется развивать в посёлке Краснообск. Поэтому этот объект рассматривается как основной для открытия центра триатлона в Новосибирской области.

Что касается правобережья Новосибирска, то для открытия детского триатлон-центра по подготовке спортивного резерва Новосибирской области рассматривается новосибирский биатлонный комплекс и бассейн СКА после проведения работ по реконструкции.

Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов напомнил, что в 2018 году федерация триатлона Новосибирской области получила государственную аккредитацию. В этом году новосибирцы завоевывали медали различного достоинства на чемпионате и Кубке России. Ближайшая задача – подготовить спортсменов для участия в Олимпийских играх 2028 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *