Депутата Заксобрания НСО посадили под домашний арест

Фото: телеграм-канал «Зона 54»

Задержанному вчера по обвинению в мошенничестве депутату Законодательного собрания Новосибирской области Глебу Поповцеву избрана мера пресечения.

Уголовное дело в отношении народного избранника связано с начислением на подставное лицо заработной платы помощника депутата.

— В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант по делу, являясь депутатом Законодательного собрания Новосибирской области седьмого созыва, используя своё служебное положение, организовал фиктивное трудоустройство помощника депутата, при условии передачи ему в полном объёме получаемой помощником заработной платы, — проинформировали в Следкоме региона.

Сообщается, что ущерб от противоправной деятельности депутата бюджету Новосибирской области составляет свыше четырёхсот тысяч рублей. Суд решил не оставлять Поповцева под стражей в следственном изоляторе на время следствия. Мерой пресечения для него избран домашний арест.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *