От сказки к звездам: В Алтайском крае открывают Детский музей космонавтики

космос

На предстоящей неделе в Алтайском крае откроется Детский музей космонавтики. Он будет работать на родине космонавта Германа Титова – в селе Половниково. 

Торжественное открытие Детского музея космонавтики состоится 25 ноября в два часа дня. В этот день познакомиться с экспозициями смогут все желающие, сообщает Минкультуры Алтайского края.

Музей включает в себя интерактивную экспозицию «От сказки к звездам», творческую лабораторию «КосмоТехноКласс», астрономический класс и детский кинозал. Небольшую часть здания будет занимать кафе для посетителей музея.

Музей космонавтики в Алтайском крае
Фото: Минкультуры Алтайского края

Отмечается, что музей космонавтики создан в здании ресторана-гостиницы, которое передали в в управление Алтайского государственного мемориального музея Германа Титова почти год назад, в декабре 2020 года. В течение этого года сотрудники учреждения составляли научную концепцию, разрабатывали дизайн-проект, сделали ремонт и оснастили помещение оборудованием.

Событие станет заключительным этапом празднования 60-летия со дня легендарного космического полета алтайского космонавта Германа Титова. Почетными гостями открытия станут его дочь Татьяна Титова, сослуживцы, а также ветераны Космических войск.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *