Жительница Новосибирска провалилась под лед во время прогулки вдоль Оби

Фото: пресс-служба МАСС

Поздно вечером, 21 ноября, очевидцы, гулявшие по Михайловской набережной заметили в воде темный силуэт, похожий на человека. На место вызвали спасателей МАСС.

Вечером в 21:34 оперативный дежурный МАСС получил информацию о том, что на реке Обь, в районе опоры Октябрьского моста женщина-очевидец наблюдает какой-то силуэт.
На разведку был отправлен оперативный экипаж спасателей, а на реку Обь вышел аэробот.

«В районе 2-й опоры моста, по пояс в воде была обнаружена одетая в одежду женщина 1989 года рождения. Спасатели помогли женщине забраться на аэробот и доставили её к берегу. Женщина получила переохлаждение и была укутана в тёплые одеяла, также, попутно была вызвана бригада врачей скорой помощи», — сообщили спасатели.

Фото: пресс-служба МАСС

Согревшись, пострадавшая рассказала, что в опасной ситуации оказалась из-за того, что  гуляла вдоль реки по льду. Внезапно ледяная корка под ногами треснула и сибирячка провалилась в воду.

Прибывшие на место медики осмотрели женщину и оказали ей необходимую помощь. Спасательная операция закончилась в 22:15.

После произошедшего спасатели очередной раз решили напомнить, что прогулки вдоль кромки береговой линии опасны: «Лёд не сформировался, сильное течение не даст полностью замёрзнуть реке даже в крепкие морозы. Особенно опасны такие прогулки ночью, в тёмное время суток. Просто чудо, что женщина была замечена с берега редкими вечерними прохожими. Она реально могла погибнуть от переохлаждения или утонуть. Просим вас более внимательно и благоразумно относиться к собственному здоровью, не совершать подобных поступков!»

Если вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить по телефонам: 112, 231-06-49.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *