Новосибирск до конца года получит 23 машины для уборки снега

техника

Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска

Первая партия новой спецтехники в количестве 16 единиц прибыла в Новосибирск – машины приобретены МКУ «Дорожно-эксплуатационное учреждение № 1» за счёт средств городского бюджета. Снегоуборочные машины будут чистить дороги и тротуары на всей территории Новосибирска. По словам мэра Анатолия Локтя, до конца года ожидается поставка ещё семи спецмашин.

«Важно, чтобы новая техника заработала в этот зимний период. Машины будут применяться для уборки дорожно-транспортной инфраструктуры и, что особенно важно, для тротуаров: нехватка малоформатной техники ощущается остро. Сейчас спецтехнику готовят к работе, оформляют документацию. Есть уверенность, что до нового года мы получим все 23 машины и они выйдут на улицы города. Также мы рассматриваем возможность закупки спецтехники на следующий год. В планах – продолжать пополнять парк техники и оснащать наши ДЭУ», – отметил мэр Анатолий Локоть.

техника, Локоть
Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска

Восемь из 16 прибывших единиц техники – комбинированные уборочные машины. Как подчеркнул мэр Анатолий Локоть, они сделаны по техническому заданию мэрии в Кургане. Их особенность в том, что они оборудованы под «Бионорд» обеих фракций. Скорость разбрасывания, дозирование смеси регулируется из кабины водителя. Такая техника позволяет чистить снег в труднодоступных местах.

Четыре машины из этой партии – универсальные, челябинские, со сменным навесным оборудованием. Могут использоваться и как погрузчики. По словам директора МКУ «Дорожно-эксплуатационное учреждение № 1» Алексея Лыкова, по предварительным подсчётам, эффективность уборки с помощью малогабаритных установок повысится в три раза.

техника, Локоть
Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска

Также в этой партии присутствует экспериментальная техника, произведённая в Новосибирске. Её отличительная особенность – высокая мобильность. Техника экономичная, работает на бензине и заменяет ручной труд.

Ещё семь машин город получит до конца декабря.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *