Зимние каникулы в Новосибирской области: когда и на сколько?

Министр образования региона объяснил, что это будет зависеть от эпидемиологической обстановки и назвал конкретные даты зимних каникул.

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук сообщил о датах отдыха школьников на время зимних каникул. Выяснилось, что каникулы начнутся в плановом режиме. Но они могут затянуться, если ухудшится ситуация с пандемией коронавирусной инфекции.

— Уходить на каникулы у нас школьники будут как обычно: в период с 28 по 30 декабря. Точную дату школы могут определять сами в соответствии с учебным планом, — отметил Сергей Федорчук.

Возвращаться в школьные классы ученики должны 10 января 2022 года. Но эти новогодние каникулы вполне могут и пролить. Всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе. Напомним, что все каникулы начинаются только с понедельника, так прописано в рекомендациях, где указаны периоды школьных каникул и общие правилах деятельности образовательных учреждений. А вот даты начала и завершения каникул могут быть «плавающими».

По поводу продления каникул в этом учебном году слухи ходили и осенью. Но всё же осенние каникулы прошли в стандартном режиме. Дети отдыхали с 30 октября по 7 ноября.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *