Новосибирская команда победила в первом туре всероссийской интеллектуальной викторины

Фото: fedpress.ru

6 декабря завершился первый тур всероссийской интеллектуальной викторины «Лига знаний». Среди победителей — команда из Новосибирска.

Викторина, которую организует Российское общество «Знание», объединила более 20 тысяч участников из 520 городов России, сообщает телеграмм-канал Зона 54. В итоге в финал вышли 250 человек из 50 команд. Лучшими стали команды из шести городов — Москвы, Уфы, Казани, Орла, Балаково и Новосибирска.

В финале ребята отвечали на 39 вопросов из самых различных областей знаний — литературы, зоологии, искусства, технологии и других. Новосибирская молодежь оказалась на высоте и заняла достойное место среди соперников. В качестве награды за успех первые десять команд победителей отправятся в путешествие по России.

Отмечается, что в викторине принять участие могут дети с 12 лет.  Следующий тур викторины стартует уже в январе 2022 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *