Все приметы на 2022 год Тигра: на любовь и удачу, для студентов и автомобилистов

pixabay.com

Новогодняя ночь — время чудес и волшебства. Но для исполнения заветных желаний следует соблюсти все правила подготовки к празднику и верить в приметы. Как обрести счастье и здоровье, привлечь в дом удачу и деньги, точно сдать экзамен и все 12 месяцев обойтись без ДТП, а также правильно встретить год Тигра, что надеть, поставить на стол? Всё самое важное собрал ЧС-ИНФО для своих подписчиков.

Что готовит нам год грядущий – Черного (или, по другой версии, голубого) Водяного Тигра. По восточному календарю на смену белому Металлическому Быку этот хищник приходит с 1 февраля 2022 года, и будет властвовать до 21 января 2023 года. Но в России встречать его будут уже в ночь на 1 января, так сказать заранее.

Тигр — сильный, мощный зверь, быстрый, неукротимый и при этом незаметный. Вот и события, которые могут случиться с каждым в наступающем году, придут тихо, но кардинально изменив судьбы людей. Чтобы быть готовым к переменам, важно вовремя подмечать тайные знаки, которые помогут избежать каких-либо бед-напастей.

Полосатик предпочитает здравый смысл и холодный расчет

По мнению всех астрологов, нумерологов, магов и провидцев год полосатого красавца – отличное время для начала чего-то нового, реализации забытых идей и суперпроектов, изменения сферы деятельности и различных побед, как в профессиональном, так и личном плане. Главное не бросаться в омут с головой, заранее просчитывая каждый свой шаг.  Безрассудство и спонтанность не приведут ни к чему хорошему. Впрочем, Тигр сразу расставит «все точки над i» и ясно даст понять, как и что делать и переделать.

Что надеть на Новый год?

Тигр – животное с характером, он точно не потерпит встречу Нового года в пижаме и домашних тапочках. Хищник предпочитает натуральные материалы и не приветствует синтетику. В этом году цветовая гамма настолько разбросана, что найти обновку к новогоднему празднику сможет самая привередливая особа.  Основные цвета: голубой и все оттенки синего, черный и графитовый, оранжевый и желтый, приветствуется белый и кремовый. Золото, настоящее золото! Его особенно любит хозяин года. Поэтому, если у вас есть вычурная ювелирка, не слишком подходящая для повседневной жизни, то самое время надеть ее в новогоднюю ночь! Тигр по достоинству оценит такой жест.

По мнению астрологов, ни в коем случае нельзя наряжаться в тигриные, леопардовые и прочие принты, если не хотите испортить отношения с символом 2022-го.

pixabay.com

Волшебные приметы и обряды

Приметы, чтобы деньги водились:

—  сохранить финансовую независимость поможет крупная купюра, которая должна быть в новогоднюю ночь в кошельке у каждого члена семьи;

—  привлечь деньги в дом поможет правильное украшение елки – вдобавок к игрушкам следует повесить денежные купюры и конфеты. Приятным подарком любому станет сама гирлянда из купюр;

— чтобы дом не покидали сытость и достаток, стол накрывают богато и разнообразно;

— Тигр не любит безделушек, поэтому подарки следует выбирать практичные и недешевые;

— до 31 декабря обязательно надо раздать долги, и постараться вернуть свои;

—  разложить листочки мяты по углам и полочкам. Дом наполнится приятным ароматом, а мята привлечет Тигра, с его упорством и силой – кошачьи любят этот запах. Кстати, подать на стол чай с мятой – тоже отличный вариант;

—  если 1 января вы купите что-то со скидкой — весь следующий год будет прибыльным;

—  и еще одна интересная примета: если во время готовки блюд к новогоднему столу вы порезались – не расстраивайтесь — это сулит финансовое благополучие.

Обряды на удачу достаточно просты:

—   расставить по дому несколько фигурок нового покровителя года – Тигра, они весь год будут охранять достаток и благополучие, как тигр свою добычу;

—  по углам стола под скатерть разложить монетки, оставив их там до первых петухов (или восхода солнца) – они притянут удачу и успех во всех делах;

— зажечь 8 свечей, расставив их по окружности (8 – символ бесконечности) и дать им догореть до конца;

—  остатки еды с новогоднего стола скормить животным и птицам;

—  если в доме есть питомец, кошка или собака, то, следует понаблюдать, возле кого пристроится животное. Этому человеку удача будет сопутствовать весь год.

pixabay.com

Приметы на любовь

— Чтобы судьба подарила вам в новом году родственную душу украсьте елку игрушками в виде сердца;

— если встретить новый год в дороге – ждите в ближайшем будущем романтическую встречу, которая может стать судьбоносной;

—  для семейного благополучия на все 365 дней, после полночи надо зажечь 7 зеленых свечей;

— если двое влюбленных под бой курантов крепко сожмут руки друг друга, то этот год они проведут вместе;

—  если первой, кого вы увидите, выйдя на улицу после праздника, будет собака – смело ждите любовь. Избранник будет предан вам всегда и во всем.

Приглядки на беременность

Многие мечтают о топоте маленьких ножек в доме. Поэтому обращаем внимание на самые добрые поверья, запримеченные нашими предками. Они действуют и в год Тигра.

—  Если живая елка пустит корни в горшке — поздравляем, можете в скором времени закупаться детскими вещичками.

— Долгожданное прибавление в семействе обеспечат и маленькие дети, которые на праздничном ужине окажутся с вами за одним столом. Но это касается только тех, кто давно мечтает о малыше.

—  Чтобы наступающий год подарил семье чудесный подарок, надо под елочку положить детские вещички или игрушки, желательно ближе к стволу дерева. А на саму лесную красавицу добавить фигурки симпатичных человечков.

—  Если беременная девушка покормит с ложки ту, кто мечтает о детях, то в течение нескольких месяцев у второй появится долгожданная беременность.

— Еще одно старое поверье гласит, коли у девушки 31 декабря начнутся критические дни, то в следующем году она станет мамой.

Обряды для школьников и студентов

Это особая категория людей. И с ними связаны отдельные приметы.

—  Обязательно дождаться боя курантов. Как бы не хотелось спать после многочисленных курсовых и сдачи зачетов. А иначе можно проспать все знания и удачу.

—  После боя курантов бегом на улицу, впрочем, вариант – выглянуть в окно, тоже сойдет.  Коли первый человек, которого студент или школяр увидит, будет противоположного пола – это к успехам в учебе. Информация слёта будет усваиваться, на экзаменах под руку попадется точно счастливый билет, и у преподавателя будет отличное настроение.

— Никаких диет для девушек. За праздничным столом всем следует плотно покушать. Тогда и багаж хороших оценок будет таким же тяжелым, как и сытый желудок.

pixabay.com

Приметы о шампанском

Классика жанра. Под бой курантов, как только начинается отсчет, быстро записываем желание на бумаге, сжигаем ее, пепел высыпаем в бокал и залпом выпиваем. Важно успеть провести все манипуляции до последнего удара. Чин-чин.

Счастья через край. Добрый, хороший пригляд связан с переливом шампанского. Если оно убежало у того, кому наливают, то год обещает быть щедрым и счастливым. Если у того, кто наливал, то придется внимательно следить за своим бюджетом. Есть вероятность «утечки» финансов.

Веселые пузырьки. Если в фужере их очень много, и они дружно бегут наверх, то год обещает быть богатым на всевозможные события. Если же пузырьков мало, и они образуют одну или несколько, но уверенных дорожек, то год будет спокойным и стабильным. В любом случае все будет хо-ро-шо!

Чокаться тоже надо правильно, с умом. Последний бокал, который удостоится хрустального звона, должен быть в руках противоположного пола. То есть женщина чокается с мужчиной, и наоборот. В процессе этого увлекательного занятия загадывается желание. Для холостяков это прямая наводка для крепких отношений.

Ранняя находка. Утром, 1 января, повезет тому, кто случайно найдет пробку от шампанского. Ему будет сопутствовать успех в финансовых делах, возможно зарплату повысят или в лотерею выиграет.

Порталы удачи. Кстати, не удивляйтесь, но в момент открывания бутылки тоже есть момент в несколько секунд, когда исполняются мечты. Как и во время выплескивания пены — чем больше ударит фонтаном шампанского – тем скорее исполнится желание. А про пробку в глаз – 100 процентное попадание в цель. Но случиться всё должно неожиданно, без подстав.

pixabay.com

Новогодние поверья для автомобилистов

Именно шампанским обмывают колеса только что купленного автомобиля, который у многих заядлых водителей ассоциируется с живым существом. Для них это добрый домашний «питомец», потому и отношение соответствующее.

— Если машина 31 декабря вдруг не заводится, не стоит ее ругать. Она лучше знает стоит отправляться в дорогу или нет. Вызывайте такси.

— Перед праздником надо обязательно украсить свой автомобиль. Хоть мишуру на антенну повесить, хоть освежитель воздуха в виде елочки. Желательно поместить в салоне и фигурку Тигра, чтобы тот и здесь чувствовал свою важность.

— На Новый год машине тоже делают подарок — оплетку для руля, ароматизатор, новую щетку для уборки или чехлы. У кого какой бюджет. Тогда автомобиль точно весь год будет исправно «бегать».

— 1 января надо прогреть двигатель! И неважно будет поездка или нет — это проверенная примета!

Чего нельзя делать в Новый год 2022

Как год встретишь – так его и проведешь. Эта проверенная народная мудрость. Поэтому есть четкий список дел, которые обязательно надо выполнить до встречи Нового года.

Добрым словом. Провожая год Металлического Быка, каким бы печальным и трудным он не оказался, нельзя грустить и говорить про него плохо. Предыдущий начальник года обидится и настроит нового против вас.

Спокойствие, только спокойствие. Девиз мультипликационного героя Карлсона здесь как никогда кстати. 31 декабря нельзя ссориться с кем бы то ни было, даже, если ситуация ведет к вспышке эмоций, переведите всё в шутку. Ну, с кем не бывает?

Красота – страшная сила. В последний день уходящего года нельзя стричься, типа благополучие состригаешь. Поэтому все процедуры преображения лучше сделать заранее.

Долги к неудаче. Полосатый хищник ненавидит долги и должников. Конечно, ипотеку в один клик не закроешь, но остальные финансовые обязательства перед друзьями и родственниками надо закрыть. Тогда и 2022 год будет хорошим. Люди еще не раз окажут вам поддержку в трудную минуту. Хотя бы сразу, 1 января…

Считается, что Тигр окажет покровительство тем, кто простит небольшие долги своим должникам. Он по достоинству оценит такой подарок и привлечет удачу в нужный момент.

Порядок в доме. Нельзя встречать Хозяина года в неубранной квартире. Это очень чистоплотное животное, и грязнулям удача точно не светит. Причем в сам предпраздничный день нельзя стирать, а полы мыть только до захода солнца, иначе финансы можно выплеснуть с грязной водой.

Очень важная примета на год Тигра: за праздничным столом обязательно должен сидеть мужчина. И счастье, во всех его проявлениях, привалит к вам в дом.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *