Барабинцы подводят аграрные итоги года

Подведение итогов сельскохозяйственного года и чествование победителей сельхозсоревнований давно стало доброй традицией. О том, чего сумели добиться аграрии Барабинского района, рассказывает глава района Игорь Кутепов.

Для барабинцев 2021-й был непростым годом по своим погодным условиям: были и засуха, когда росткам нужна была влага, и дожди в уборочную страду, когда, наоборот, селяне ловили каждый сухой день и час. Вместе с тем, аграрии сумели собрать с полей всё до последнего колоска. Этому способствовал не только напряженный труд с рассвета до ночи, но и взаимовыручка. Дело в том, что когда дожди не позволили ряду хозяйств в полной мере развернуть уборочную кампанию в запланированные сроки, по доброй традиции им на помощь пришли соседи.

В 2021 году хозяйства Барабинского района внесли весомый вклад в областной каравай, собрав более 44,6 тысячи тонн зерна при средней урожайности по району 18,6 центнера с гектара.

Отметил глава района и хорошие темпы технического переоснащения сельскохозяйственных предприятий. По словам Игоря Кутепова, в 2021 году на эти цели было потрачено более 125 миллионов рублей. Он уверен, что эти хорошие начинания будут продолжены и в будущем.

— Во все времена работа в сельском хозяйстве — это тяжелый каждодневный труд, по праву заслуживающий особого признания и уважения односельчан, — говорит Игорь Владимирович. — И сегодня в условиях напряженной эпидемиологической обстановки в мире мы все больше осознаем, что сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность — важнейшие отрасли экономики страны, основа здоровья его жителей.

В сельском хозяйстве работают люди, сильные духом, трудолюбивые и честные, которые чувствуют биение сердца родной земли. Доблестные труженики села, многоуважаемые ветераны отрасли, спасибо вам за нелегкий труд, за житейскую мудрость, за сохранение традиций села и возрождение трудовых династий на барабинской земле.

Каждый из вас поражает своей неиссякаемой энергией и оптимизмом, верой в добро и справедливость, талантом созидания во благо малой родины. Я благодарю всех, кто честно и преданно работает на родной земле, кто обеспечивает продовольственную безопасность России. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и хорошей погоды, удачи в самых смелых начинаниях, успехов и новых побед в вашем благородном и нелегком труде!

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *