В Новосибирске потеплеет до -1 градуса

Фото: Александра Фоменко

На регион надвигается Атлантическая воздушная масса. Именно она смягчит климат и принесёт потепление.

Согласно прогнозам синоптиков, в Новосибирске заметно потеплеет в конце текущей недели.

В четверг 16 декабря ожидается -6…-10 градусов, пасмурная погода и снег. Максимальная скорость ветра 11 м/с.

В последний день рабочей недели, в пятницу 17 декабря, температура поднимется до -2…-7 градусов. Погода также останется пасмурной, в регионе пройдёт снег. Максимальная скорость ветра 12 м/с.

Субботний день, 18 декабря, станет самым тёплым на этой неделе. Температура в дневное время опустится до -1 градуса, в ночное до -3. В регионе пройдёт снегопад. Максимальная скорость ветра составит 12 м/с.

В воскресение, 19 декабря, немного похолодает, количество осадков увеличится. Снега в последний день недели выпадет больше всего, однако будет почти безветренно. Температура в дневное время достигнет показателя на термометре на отметке -2 градуса, в ночное до -4.

Согласно прогнозам Gismeteo, температурная сетка удивит новосибирцев ещё раз на следующей неделе. В четверг 23 декабря в дневное время температура поднимется до +3 градусов. Возможен небольшой снег с дождём. Однако придёт ли в город в двадцатых числах декабря плюсовая температура на самом деле, станет известно ближе к началу следующей семидневке.

Причиной такого потепления, не совсем характерного для сибирских широт, стали надвигающиеся на регион атлантические воздушные массы. В течение всего года именно они оказывают смягчающее влияние на климат. Зимой они приносят потепление вплоть до оттепелей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *