В новосибирском метро появился тематический вагон, посвященный 100-летию ГУ МВД РФ

фото: ГУ МВД по НСО

В Новосибирске создан еще один тематический вагон метрополитена. Это выставка на колесах — «100 лет на страже правопорядка», включающая в себя коллекцию фотографий о деятельности ведомства в разные периоды истории, героических поступках сотрудников, информацию об особенностях службы в различных подразделениях новосибирской полиции.

Поезд с вагоном «100 лет на страже правопорядка» можно увидеть на Ленинской ветке новосибирской подземки. Это совместный проект сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области, Музея города Новосибирска и метрополитена.

Тематическое оформление вагона включает в себя коллекцию фотографий, посвященных деятельности ведомства в разные периоды истории, героическим поступкам сотрудников, а также рассказывает об особенностях службы в различных подразделениях новосибирской полиции.

ГУ МВД по НСО

Пассажиры подземки могут увидеть портреты героев, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также действующих сотрудников, которые проявили мужество и героизм в мирное время. Например, сотрудников ГИБДД Александра Шагарова и Александра Маллаева, спасших на пожаре в марте 2018 года семью из пяти человек.

«В представленной экспозиции отражены знаковые вехи из истории органов внутренних дел Новосибирской области (встреча и сопровождение сотрудниками Госавтоинспекции кортежа президента Франции Шарля де Голля в 1966 г.). А также значимые события современной истории. Так, в 2021 году впервые в истории сотрудники новосибирской полиции приняли участие в Параде Победы 9 мая», — сообщается на сайте ГУ МВД по НСО.

Кроме того, на стенах тематического вагона, пассажиры смогут ознакомиться с образовательными учреждениями, где готовят полицейских, а также с условиями поступления на службу в органы внутренних дел.

«100 лет на страже правопорядка» — исторический вагон-музей, который будет каждый день перевозить тысячи пассажиров, напоминая о том, что сотрудники полиции независимо от погоды и исторических событий, из года в год стоят на посту, гордо и самоотверженно, неся службу на благо нашего города, нашей страны, — уточнили цель проекта его организаторы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *