В Новосибирске началась подготовка к крещенским купаниям: определены четыре места для совершения обряда

прорубь

В день религиозного праздника Крещения Господня в Новосибирске традиционно пройдут обряды купания в водоёмах.

Как стало известно, департамент по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами мэрии города Новосибирска начал подготовку к празднику. Уже предварительно определены четыре точки, где будут оборудованы купели, места переодевания и обогрева людей, установлено дополнительное освещение. Кроме этого, будут организованы парковки для автотранспорта, круглосуточное дежурство спасателей, бригад скорой медицинской помощи и сотрудников полиции.

Купели будут оборудованы на озере Жемчужина Сибири в Заельцовском районе, на реке Обь в микрорайоне Затон в Ленинском районе, в микрорайоне Европейский берег Октябрьского района у Бугринского моста, на пляже «Бумеранг» в парке культуры и отдыха «У моря Обского» в Советском районе.

Мероприятия пройдут при строгом соблюдении антиковидных ограничений – участники крещенских купаний должны соблюдать социальную дистанцию и иметь защитные маски. Особое внимание будет уделено взаимодействию различных служб по созданию максимально безопасных условий для участников крещенских купаний – недопущению пробок на дорогах к местам подъезда к купелям, столпотворения людей, организации дежурства спасателей, бригад скорой медицинской помощи и сотрудников полиции.

В январе 2022 года будет сформирован официально утверждённый полный список купелей в городе Новосибирске.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *